返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问融安县人民政府门户网站! 手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
公开信件(已接收121封信件,回复108封,公开信件86封)
  • 县长信箱
    来信日期:2019-05-09    回信日期:2019-06-04
    我们家里的房子就一层楼房,现在房子漏水,现在也没钱盖新房!最近几天村里的干部叫人来帮我家刷外墙。村干部说是上面拨款专门搞外墙的,我想问一下是不是这样的?我问村干部部是不是给贫困户的,他说不是。
  • 县长信箱
    来信日期:2019-05-22    回信日期:2019-05-27
    您好,我是户口为广西融安县的应届毕业生,准备将党组织关系转回户籍所在地,因网上找不到联系方式,可否告知广西区柳州市融安县人社局团支部的联系方式,顺便咨询下党组织关系转移的注意事项,谢谢。
  • 县长信箱
    来信日期:2019-05-15    回信日期:2019-05-16
    想买一套二手房,不知道交易流程续怎么走?需要什么手续,费用多少?可否详细告知下。
  • 县长信箱
    来信日期:2018-11-10    回信日期:2018-11-28
    我是2018年的高中毕业生,同时是长春师范大学2018年的第一新生,我于今年8月份在融安县资助中心申请助学贷款金,请问什么时候能到账?谢谢
  • 县长信箱
    来信日期:2018-10-10    回信日期:2018-10-24
    今年已经异地扶贫搬迁得房子了,但是家庭成员患有癌症,所以在柳州市治疗,并且需要人员照顾,所以没有搬进异地扶贫的房子。之前询问过帮扶人员,说可以脱贫了,因为得了异地扶贫的房子,但是治病花去了几乎全部的存款,幸亏有大病补助才勉强生活,如果脱贫,还能得到大病补助的钱么?
  • 县长信箱
    来信日期:2018-09-26    回信日期:2018-10-08
    17年参加事业单位考试,报考岗位是管理十级的全额拨款岗位。在网上看到 大学全日制本科,进入事业单位应该是 管理九级的岗位啊,为什么我定的是管理十级?还有网上说管理十级满一年见习期就可以升到管理九级,是这样吗?
  • 县长信箱
    来信日期:2018-08-30    回信日期:2018-09-13
    今天晚上我们接到铁小班主任发来的通知,说学校行政决定新学期邀请“拓一者”训练营教官进行三天训练,其中收取训练费45元……。对此,有两点不明,特请教如下: 1、根据教育部等四部门关于《规范教育收费 治理教育乱收费工作的实施意见》(教办〔2016〕4号)文件精神——规范各级各类教育收费行为中明确规定:严禁学校在军训期间向学生收取军训费,不知铁小学生军训收费违纪吗? 2、根据国务院办公厅、中央军委办公厅关于《深化学生军事训练改革的意见》(国办发﹝2017﹞76号)文件精神——学生军训的承训力量以现役部队为骨干、民兵预备役为支撑,不准社会力量承训、市场化运营、商业化施训。铁小学生军训邀请“拓一者”训练营教官进行三天训练,不知是否违纪?
  • 县长信箱
    来信日期:2018-08-29    回信日期:2018-09-13
    县长您好!谢谢您百忙之中观看我的来信,想我请问一下白云领风力发电站用地问题政府是怎么批的怎么我们老百姓没知道也没公告,地已经挖了针对补偿问题不太了解
  • 县长信箱
    来信日期:2017-10-10    回信日期:2017-12-07
    你好,尊敬的领导,虽然还没到申请教师资格证认定的时间,但这些疑问都会时常出现,思想品德鉴定表盖章是说明了有单位的就由单位盖章,无单位的就由户口所在地的所在乡镇街道办事处盖章,我刚好属于这类,但是我这里的好像只有居民委员会,这个章是不行的,不知道还有哪个部门还能给予我有效的证明。问题有些凌乱,给您造成不便请见谅。
  • 县长信箱
    来信日期:2016-10-27    回信日期:2016-10-27
    县长您好,易通一品小区工地今年以来经常连夜施工扰民,造成融江水岸和易通一品及邻近居民生活受到极大影响,望有关部门整顿治理。
 共41条记录 当前页1/5 第 1-10 条<<<12345>>>