返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问融安县人民政府门户网站! 手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:强烈要求维修红卫置换地道路和水沟的意见
受理编号: RAXXJ-201903231745457393 来信日期: 2019-03-23回复日期:2019-04-25
信件内容
我们是红卫村的村民,2017年,政府、征地办和我们签订了土地转换协议,将我们在电商园里面的水田置换到现在电商园西面的沙地上,当时讲要在我们置换的东面要修一条大路,还要修好排水沟,现在2年过去了,路也没修,排水沟也没修好,现在我们村民去耕作非常不方便,我们强烈要求政府以及征地办履行承诺,尽快修好大路和水沟。这个问题我们也多次反映了,为什么总不解决呢,一定要闹到市里面还是区里面才来解决呢。
根据《融安县人民政府关于同意对红卫新区部分插花地进行置换的批复》融政函[2017]99号,县征地拆迁和房屋征收补偿服务中心于2017年5月已完成红卫片区插花地置换工作。经核查,红卫村民所反映位于红卫置换地东面的道路为经六路,因红卫新区路网规划调整等原因(目前缺征地资金,待资金到位后集中力量全力推进),经六路尚未建成。
回复内容