返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问融安县人民政府门户网站! 手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:融安县新能源公交车已到位,为何迟迟不换新,还在用旧车跑呢?
受理编号: RAXXJ-201903251053320609 来信日期: 2019-03-25回复日期:2019-04-16
信件内容
融安县公交车老旧问题严重,影响市容,金桔市场那停放很多辆新公交车,都半年多了都没换,不知道是什么原因,能否告知一下。
手机号18483675821号机主,停放在金桔市场的新能源公交车属于融水其乐交通运输有限公司车辆,该公司在融安县未取得经营许可证,故此,暂停在金桔市场,该批公交车辆无营运资格。待通过许可后,投放市场营运。

2019年4月16日
回复内容